Проблемная ситуация с очередями в Курганском ОПЦ решена. Об этом на днях заявили представители медицинского учреждения. Существенное значение имело вмешательство представительства ОНФ в регионе.
Проблема с очередями в Курганском перинатальном центре была поднята на обсуждении в ходе июльского заседания Общероссийского народного фронта, когда активисты движения не только заострили данный вопрос, но и выработали базовые рекомендации по его решению. В частности были рекомендованы некоторые нововведения, в первую очередь внедрение электронной записи на прием, которые региональный департамент здравоохранения успешно применил, добавив и некоторые свои нормативы оптимизации.
До этого граждане обращались с жалобами на длительные очереди и недостаточно грамотную организацию работы сотрудников, приводящую к элементарной практической нехватке специалистов для конкретных женщин. Эксперты Народного фронта помогли найти и внедрить новое программное обеспечение, уже с начала октября прошлого года начав постепенно вводить обновлённые нормативы работы перинатального центра. К декабрю, по словам главного врача ГБУ «Перинатальный центр» Татьяны Осиной, современная система электронной записи начала работать на сто процентов.
Параллельно сделали более доступной запись по телефону и разгрузили регистратуру, хотя последняя также позволяет осуществлять её, только уже совсем без очередей. Одновременно каждый врач по просьбе пациента может записывать его на приём к другому специалисту или на конкретную процедуру. Плюс было оптимизировано фактическое расположение кабинетов, появились информационные мониторы электронной очереди, корректировки приема и записи. Также теперь исключён простой кабинетов, технические или иные перерывы в работе специалистов осуществляются в графике плавающей системы, а при необходимости врачи осуществляют приём и по субботам.
Всё это позволило почти полностью убрать очереди в перинатальном центре. А ведь решение стало результатом совместной работы пациентов, общественных деятелей, руководства клиники и представителей власти. Введение данных новшеств параллельно позволило значительно повысить качество медицинской помощи в данном учреждении, но активисты ОНФ не собираются останавливаться на достигнутом!
Похожие статьи:
Скоро рожать → Каждая женщина и каждый ребенок
Скоро рожать → Беременность и умственные способности
Скоро рожать → Дзержинский перинатальный центр должен заработать 1 июня