Ежегодно большинство московских родильных домов и перинатальных центров городского и федерального уровня закрываются на профилактическую мойку учреждений. Об этом знают все беременные женщины, которым предстоят роды в недалеком будущем. В наступившем году эту информацию будущими мамам особенно важно хорошо изучить, поскольку пандемия внесла свои коррективы и в этот вопрос.
Мойка акушерских стационаров является обязательной санитарной мерой, поэтому для комфортных родов в том или ином учреждении беременным женщинам необходимо точно знать, будет ли в этот момент открыт выбранный ими роддом.
Важно отметить, что закрытие на мойку осуществляется с учетом специализации акушерского стационара, поэтому если женщина состоит на учете по беременности с какой-либо из патологий, например, сердечно-сосудистой, бригада скорой помощи направит ее именно в то медицинское учреждение, где принимают роды с подобными заболеваниями. Если же беременная планируют самостоятельно приехать в родильный дом, ей следует заранее найти альтернативу, которая подойдет ей по медицинским показаниям.
Представленный график утвержден Департаментом здравоохранения г. Москвы, он может изменяться, поэтому самую свежую информацию будущие мамы могут получить, позвонив в выбранный ими родильный дом самостоятельно. Здесь выбрать интересующее вас учреждение и найти телефон справочной службы.
График закрытия московских родильных домов и акушерских отделений на "мойку" профилактическую санитарно — гигиеническую обработку в 2021 году.
* В графике возможны изменения! В критических случаях уточняйте даты по справочному телефону нужного роддома.
Родильный дом или акушерский стационар | Сроки закрытия в 2021 году |
---|---|
Родильный дом № 1 (филиал ГКБ № 67 им.Л.А.Ворохобова) |
4-17 октября |
Родильный дом № 3 (филиал № 4 ЦПСиР) |
1-14 марта |
Родильный дом № 4 (филиал № 1 ГКБ № 64 им.В.В.Виноградова) |
17-30 мая |
Родильный дом № 5 (филиал ГКБ№ 40) |
23 августа - 5 сентября |
Родильный дом № 8 (филиал ГКБ № 68 им.В.П.Демихова) |
9-22 августа |
Родильный дом № 11(род. отделение №2 ГКБ № 20 им. А. К. Ерамишанцева) |
4-17 января |
Родильный дом № 17 (филиал № 2 ГКБ № 81 им.В.В.Вересаева) |
28 июня - 11 июля |
Родильный дом № 20 (филиал ГКБ № 57 им.Д.Д.Плетнева) |
12-25 июля |
Родильный дом № 25 (филиал ГКБ № 1 им.Н.И.Пирогова) |
31 мая - 13 июня |
Родильный дом № 26 (филиал ГКБ № 52) |
6-19 сентября |
Родильный дом № 27 (филиал ГКБ № 50 им.С.И.Спасокукоцкого) |
18-31 октября |
Родильный дом № 32 (филиал № 2 ГКБ им.С.П. Боткина) |
27 апреля - 10 мая |
Акушерский стационар ИКБ № 1 |
- |
Акушерский стационар ИКБ № 2 |
16-31 мая |
Акушерский стационар ГКБ им. М.П. Кончаловского (Зеленоград) |
27 июля - 8 августа |
Акушерский стационар ГКБ № 15 им.О.М.Филатова |
прием рожениц с COVID 19 |
Акушерский стационар ГКБ № 20 им.А.К.Ерамишанцева |
4-17 января |
Акушерский стационар ГКБ № 24 филиал №2 (ex.ГБ № 8) |
3-16 мая |
Акушерский стационар ГКБ № 29 им.Н.Э.Баумана |
14-27 июня |
Акушерский стационар ГКБ № 36 им.Ф.И.Иноземцева |
1-14 февраля |
Акушерский стационар ГКБ № 70 им.Е.О.Мухина |
15-28 февраля |
Акушерский стационар ГКБ № 79 им.С.С.Юдина (ex.ГКБ 7) |
22 марта - 4 апреля |
Клиника №2 МНПЦ борьбы с туберкулезом |
19 апреля - 2 мая |
ЦПСиР |
18-31 января |
Похожие статьи:
Скоро рожать → Страх перед родами может мешать
Беременность: полезные советы → Угроза прерывания беременности - личная трагедия!
Скоро рожать → В Уфе пройдёт специализированная выставка для беременных