Выбрать роддом

Роддом в городе: ... определяется ...
Да Выбрать другой город

Главная Новости Праздничная статистика Краснодарского КПЦ

Праздничная статистика Краснодарского КПЦ

Скоро рожать Рейтинг: 0 Голосов: 0 1640 просмотров
Праздничная статистика Краснодарского КПЦ

В эти дни Краснодарский Краевой Перинатальный Центр отмечает своё шестилетие. Прекрасный повод для подведения итогов и постановки новых задач. Главному краевому профильному учреждению есть чем гордиться и к чему стремиться! 
Прежде всего, представители регионального министерства здравоохранения привели статистические выкладки, с момента открытия в 2011 году Краснодарский краевой перинатальный центр принял свыше тридцати пяти тысяч родов. Это позволило появиться на свет ровно тридцати шести с половиной тысячам деток, среди которых было 1435 двойняшек и сорок восемь тройняшек. Важнейшая задача выхаживания недоношенных малюток здесь также поставлена на профессиональный поток: за шесть лет в центре смогли дать полноценную жизнь 875 малышам с массой тела при рождении от кило до полутора и 585 крохам до килограмма!
Важнейшей составляющей успешной работы является самое современное оборудование, установленное в перинатальном центре – это позволяет применять наиболее прогрессивные и эффективные медицинские технологии. Настоящим предметом гордости являются инновационные кувезы с возможностью трансформирования, что имеют всё необходимое оснащение для обеспечения жизнедеятельности новорожденного. Это позволяет помочь в наиболее важные первые дни жизни слабеньким и недоношенным малышам, своеобразным рекордом стало выхаживание малютки весом при рождении в четыреста сорок грамм!
Конечно, ещё одним первостепенным фактором считается уровень подготовки медиков, высококлассное оснащение требует соответствующей квалификации, представители профильного ведомства подчеркнули, что специалисты центра постоянно повышают свой уровень профессионализма, чтобы новорожденные могли получить специализированную поддержку своевременно и в полном объеме. Соответствующая помощь дала возможность выносить ребёнка тем женщинам, что ранее могли оставаться бездетными, поддержать при осложненном течении беременности, при проблемах во время родов или в послеродовом периоде.
Совокупность достигнутых успехов позволила Краснодарскому краевому перинатальному центру получить звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что является знаком признания от Всемирной Организации Здравоохранения и ЮНИСЕФ.

Похожие статьи:

Скоро рожатьТверской перинатальный центр осваивает новый вид медобследования

Скоро рожатьЧетырёхкратная радость и четырёхкратные заботы

Скоро рожатьНовый перинатальный центр появится в Ингушетии

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


Вы уверены, что не хотите поделиться своим мнением в видео формате и получить на свой телефон от 100 до 200р?

Да Хочу добавить видео-отзыв