Выбрать роддом

Роддом в городе: ... определяется ...
Да Выбрать другой город

Главная Новости Страх перед родами увеличивает многие риски

Страх перед родами увеличивает многие риски

Скоро рожать Рейтинг: 0 Голосов: 0 2020 просмотров
Страх перед родами увеличивает многие риски

Принято считать, что страхи перед родами – это нормально. Но новые исследования доказывают, что чрезмерные опасения роженицы могут увеличивать риски осложнений. В первую очередь стоит опасаться послеродовой депрессии.
Итак, согласно новой работе учёных из Соединённых Штатов Америки, чересчур яркие проявления негативных эмоций вредны, как для готовящейся стать матерью женщины, так и для самого процесса родов. Повышаются риски осложнений до, во время и после появления малыша на свет, что прямо или косвенно может отразиться и на ребёнке. Поэтому становится весьма важным, чтобы была минимизирована величина потенциальных неприятных психологических воздействий со стороны персонала, родственников и обеспечения всем необходимым.
По словам доктора Ли Рузвельта, клинического доцента Университета Мичигана школы медсестер в США, чрезмерный страх может привести к осложнениям во время беременности и родов, приводить к тяжёлым последствиям после разрешения от бремени в виде послеродовой депрессии. Для исследования учеными были взяты опросы трёх маленьких разнообразных фокус групп женщин, которые были беременны или недавно родили. 
Женщины, которые имели значительный страх перед родами, более вероятно охотнее пойдут на кесарево сечение, чаще отягчают процесс родов более длительным протеканием, нуждаются в дополнительных препаратах для стимуляции и обезболивания. Данные результаты должны стать предметом для изучения акушерами, гинекологами и другими специалистами перинатальной отрасли. Женщины не только больше боятся, чем считалось ранее, их опасения выходят далеко за рамки общих забот о боли или врожденных осложнениях, говорят учёные. А вот это уже гораздо чаще приводит и к последствиям в форме послеродовой депрессии.
Поэтому столь важно, чтобы беременным и уже готовящимся к родам женщинам оказывалось уважительное внимание и готовность выслушать все их проблемы. Своей работой учёные подчёркивают и необходимость в более глубоком образовательном процессе для самой женщины, который поможет ей узнать все нюансы протекания беременности и процесса рождения настолько тщательно и внимательно, чтобы перестать испытывать критическую степень страхов и опасений перед родами.

Похожие статьи:

Скоро рожатьКалькулятор для беременности

Скоро рожатьО звуках мобильного телефона у беременной

Скоро рожатьКогда не получается забеременеть

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


Вы уверены, что не хотите поделиться своим мнением в видео формате и получить на свой телефон от 100 до 200р?

Да Хочу добавить видео-отзыв